бонистика.ру интернет-клуб
новости бонистики карта сайта контакты
Главная
Форум Бониста
Магазин Банкнот
Список Статей
Каталог-Ценник






Покупка старых бумажных денег

США будут выпускать купюры нового образца

В 2008 году в США будут выпущены в обращение купюры нового образца. Об этом во вторник на конференции "Налично-денежное обращение: модели, стандарты, тенденции" заявил Председатель конференции "Banknote", член Организационного комитета Международной валютной ассоциации, до 2006 года - Директор Бюро гравирования и печати США Томас Фергюсон, сообщает "Uabanker.net".
В частности, по его словам, в следующем году свет увидят новые пяти- и стодолларовые купюры. Первая выйдет в обращение весной, последняя - осенью. Новинки будут оснащены новым элементом защиты - технологией "Motion". При наклоне банкнот будет создаваться ощущение, что некоторые элементы купюры как бы плывут по поверхности. Отсюда название - "Motion" (движение). По словам Томаса, новые банкноты будут отличаться от старых более высокой себестоимостью. "Она будет выше примерно на 15%", - добавил эксперт.
От находящихся сегодня в обороте банкнот аналогичного достоинства новые 5 и 100-долларовые купюры позаимствуют лишь свои габариты, а вот "архитектура и дизайн" поменяются, замечает Фергюсон.
В настоящий момент технология "Motion" представлена лишь на купюре в 1000 шведских крон, которая была введена в обращение Центральным банком Швеции в марте 2006 года.





Яндекс.Метрика

          ???????@Mail.ru      © 2004 бонистика-клуб. Полезные ссылки