бонистика.ру интернет-клуб
новости бонистики карта сайта контакты
Главная
Форум Бониста
Магазин Банкнот
Список Статей
Каталог-Ценник






Покупка старых бумажных денег

Новые купюры России: 200 и 2000 рублей

 По словам Председателя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, в ЦБ поступило множество обращений и от организаций, и от граждан с просьбой выпустить купюры номиналами именно 200 рублей и 2000 рублей.

Кроме того, анализ показывает, что экономически обоснованным выпуск купюр данного номинала является при инфляции 4–6%, а именно такую цель ЦБ поставил на инфляционные ожидания на период 2016-2017 гг.

Эльвира Набиуллина, председатель Банка России: «Мы исходим из того, что затраты на выпуск новых номиналов будут в рамках обычной сметы затрат Банка России. При этом хотела бы отметить, что выпуск дополнительных номиналов — 200 рублей и 2000 рублей — не меняет объем наличных денег в обращении, не влияет на объем денежной наличности в обращении».

Э.Набиуллина пояснила, что объем выпуска новых купюр пока не определен, но специально изыматься из наличной денежной массы ничего не будет. Регулирование будет идти в рамках процесса замены ветхих купюр на новые купюры номиналов 200 и 2000.

Коллекционерам собирающим бумажные деньги остается надеяться, что новый выпуск Банка России продолжит добрую традицию с изображением на различных номиналах российских рублей - различных городов России.  


 





Яндекс.Метрика

          ???????@Mail.ru      © 2004 бонистика-клуб. Полезные ссылки