бонистика.ру интернет-клуб
новости бонистики карта сайта контакты
Главная
Форум Бониста
Магазин Банкнот
Список Статей
Каталог-Ценник






Покупка старых бумажных денег

Популяризация бонистики и коллекционирования старинных бумажных знаков

  В последнее время на рынке коллекционирования стала заметна, все набирающая обороты, тенденция усиления интереса к бонистике и к старым бумажным денежным знакам в частности!

Однако коллеги по другим темам коллекционирования (например - нумизматы и фалеристы) вряд ли могут похвастать таким же увеличением внимания к их теме. Особенно заметен интерес к бонам у бывших филателистов, которые потихоньку начинают "переходить" на собирание бон и старинных бумажных знаков оплаты. Увеличение спроса со стороны молодых коллекционеров-бонистов в первую очередь связано с общим подъемом наблюдаемым в отечественной бонистике, а также к устойчивому спросу на бонистический материал! При это не только "пласт" редких и особенно дорогих бон вызывает стойкий интерес, но и средний материал (например - боны СССР первой четверти XX века) торгуется иной раз ажиотажно и уходит практически всегда выше текущего "рынка". На сегодняшний день бонистика.ру прогнозирует рост цен на качественный материал в средней ценовой категории (БДЗ СССР, малые номиналы Рос.Империи, а также боны местных выпусков высокой сохранности) начиная с сентября 2011 на 20-30% годовых. Аналогичными успехами могут например похвастаться коллеги-фалеристы, но со знаком "-"!

В целом интерес к бонистике связан не столько с новичками-коллекционерами, сколько влияет общая тенденция к уменьшению  значения почтовых марок, значков и обычной мелочи в повседневной жизни современного человека XXI века. При этом на ряду и параллельно с картами безналичной оплаты, бумажные деньги присутствуют в жизни практически любого человека вне зависимости от его места жительства, цвета кожи и соц.статуса, а следовательно интерес и в будущем будет смещаться от монет, значков и марок к бумажным деньгам...





Яндекс.Метрика

          ???????@Mail.ru      © 2004 бонистика-клуб. Полезные ссылки