бонистика.ру интернет-клуб
новости бонистики карта сайта контакты
Главная
Форум Бониста
Магазин Банкнот
Список Статей
Каталог-Ценник






Покупка старых бумажных денег

В Америке растет популярность банкноты номиналом в 2 доллара

Банкнота номиналом в 2 доллара набирает популярность у граждан Соединенных Штатов. Согласно информации федеральной резервной системы, депозитарные организации ежегодно увеличивают заказы на печать двухдолларовых купюр.
Эксперты никак не могут объяснить, что стоит за нынешней популярностью двухдолларовых банкнот. Но факт остается фактом: продавцы и покупатели с удовольствием пользуются ими при взаимных расчетах.
Владельцы винных магазинов считают, что человек, получивший в их заведении двухдолларовую купюру, наверняка запомнит это место и придет за покупками еще раз. У владельцев стриптиз-клубов — свои аргументы. Клиенты, как они считают, предпочитают банкноты номиналом в 2 доллара, так как их удобно оставлять танцовщицам и барменам в качестве чаевых.
По мнению Роберта Ходжа, представителя Американской ассоциации нумизматов, популярность двухдолларовых банкнот растет еще и благодаря эмигрантам, особенно из Канады и Европы. Приезжие особенно ревностно придерживаются американской традиции, согласно которой двухдолларовая банкнота в бумажнике приносит удачу и финансовое благополучие.





Яндекс.Метрика

          ???????@Mail.ru      © 2004 бонистика-клуб. Полезные ссылки